Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

26 декабря 2016

Чтобы беременность была в радость

В женской консультации № 1 открылся кабинет медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Едва ли не первостепенное значение для благополучного протекания беременности играет благоприятный эмоциональный фон. Но так бывает не всегда. Если вы волею судеб оказались в трудной жизненной ситуации, обращайтесь за психологической помощью  в кабинет медико-социальной поддержки, работающий при нашем роддоме. Наши специалисты ориентированы на работу с беременными женщинами и молодыми мамами, переживающими стрессовые и кризисные состояния, опасные для физического и душевного здоровья. Среди тех, кто приходит к нам на консультацию, есть женщины, подвергшиеся психическому или физическому насилию, оставшиеся без поддержки близких, испытывающие проблемы в семье.

Наши психологи помогают пациенткам преодолеть кризис, сформировать новые жизнеутверждающие установки. С помощью специалистов женщины и их партнеры (мужья) учатся воспринимать беременность и последующее рождение ребенка как фактор, гармонизирующий отношения и укрепляющий семью.

Кроме того, сотрудники кабинета проводят консультации по вопросам социальной и юридической защиты беременных и молодых мам, попавших в трудную жизненную ситуацию. Если есть необходимость, то к решению вопросов дополнительно привлекаются различные учреждения и общественные организации.

Вместе с тем,  на базе женской консультации реализуется программа «Семейная академия», рассчитанная уже на всех пациенток. Слушатели академии имеют возможность познакомиться с методами пренатального воспитания и различными методиками развития ребенка, узнать больше о кризисе трехлетнего и семилетнего возраста у детей.

Большой популярностью пользуется и «Школа будущей мамы», в рамках которой проводятся занятия с акушерами-гинекологами, медицинским психологом, специалистом по социальной работе. Беременных обучают уходу за ребенком, рассказывают о преимуществах партнерских родов, а также устраивают для них экскурсии в родильный дом. 

← Назад