Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

18 декабря 2016

Помощь в защите прав беременных

Юристы роддома № 2 оказывают бесплатные юридические консультации беременным и молодым мамам по вопросам защиты их трудовых и социальных прав

Во время беременности и после рождения ребенка у молодых родителей возникает множество вопросов, ответить на которые самостоятельно не так просто. Например, как правильно оформить отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком? Каков порядок назначения и выплаты пособий? Каковы трудовые гарантии беременной? Специалисты роддома № 2 подскажут Вам, каков порядок разрешения возникших споров, в какой орган необходимо обратиться.

Очень часто возникают конфликтные ситуации с работодателями, которые, узнав о беременности своих работников, ставят свои интересы превыше государственных гарантий беременным. Пользуясь текущим состоянием беременности, создают такие условия, при которых будущие мамы вынуждены сами уволиться, не принимают медицинские справки по беременности, затягивают оплату листков нетрудоспособности, незаконно лишают права на использование очередных оплачиваемых отпусков. Тем самым работодатели оказывают психологическое давление, что в свою очередь, крайне отрицательно может отразиться на текущем состоянии беременной.

Если Вы не знаете своих прав или считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь к специалистам нашего учреждения за бесплатной юридической консультацией.

Опыт работы специалистов в области права дает возможность оказывать юридическую помощь вне зависимости от уровня правовой грамотности пациентов.

Во время консультации Вы получите исчерпывающую информацию в области интересующих Вас правоотношений.

За правовой помощью могут обратиться не только пациенты роддома и женских консультаций, но и любой в этом нуждающийся.

Вы можете обратиться по адресу: Омск, ул. Энергетиков 15, второй этаж здания Женской консультации № 1, кабинет юридического отдела.

Пациенты принимаются по средам, четвергам и пятницам с 9 часов 30 минут до 10 часов 30 минут.

Другое удобное для Вас время Вы можете согласовать и уточнить по телефону: 8 (3812) 67-30-43.

Внимание: согласно своим трудовым обязанностям юристы не оказывают услуг правового сопровождения физических и юридических лиц.

← Назад