Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

23 ноября 2016

«Школа будущей мамы» ждет новых слушательниц

«Школа будущей мамы» была создана в женских консультациях № 1 и № 2. Посетить ее могут все жительницы Омска, планирующие зачатие или ожидающие появления ребенка на свет. Занятия в школе проводятся дважды в неделю. Каждый раз в центре внимания лекторов – врачей, акушеров, психологов – оказывается одна из актуальных тем: предгравидарная подготовка, правильное питание беременных, эмоциональное состояние женщин в “положении”, особенности физиологической перестройки, подготовка к родам, семейные роды, правильное пеленание, нюансы грудного вскармливания, адаптация в послеродовой период и многое другое.

Но каждая лекция – это не только теоретические знания. Едва ли не большая часть занятий посвящена живому общению. Не каждая женщина успевает задать все интересующие ее вопросы на приеме у доктора, который «ведет» ее беременность. А в «Школе будущей мамы» у слушательниц есть возможность поговорить с практикующими акушерами-гинекологами, обсудить с ними то, что вызывает тревогу и опасения, посоветоваться.

«Благодаря этому диалогу женщины получают необходимую им информацию из первых рук, - говорит старшая акушерка женской консультации № 1 Евгения Арефьева. - Консультации специалистов и общение с другими беременными позитивно сказываются на их настроении. А положительный психологический настрой женщин на благополучный исход беременности имеет первостепенное значение!».

Особое внимание уделяется теме партнерских родов. На посвященные ей встречи женщины часто приходят вместе со своими родными – мужьями, мамами, сестрами, то есть с теми членами семьи, кто готовится поддержать их в момент родоразрешения.

Кстати, среди слушательниц школы есть женщины, ожидающие третьего и даже четвертого ребенка. Они признаются, что, несмотря на свой опыт, узнают здесь много нового и полезного для себя.

Если вы хотите узнать больше о работе «Школы будущей мамы», уточнить расписание и тему ближайших занятий, звоните по телефонам 67-02-54 и 26-98-71. Кроме того, всю информацию о ее работе можно найти на нашем сайте.

← Назад